• Всероссийский открытый урок культуры безопасности

с. Новополтава, ул. Пролетарская 7
    3 октября 2024 года в школе был организован и проведен Всероссийский открытый урок культуры безопасности, приуроченный ко Дню гражданской обороны Российской Федерации. Урок провёл Добромиров В.С., учитель физической культуры и ОБЗР совместно с начальником пожарной части ГПС №27 Смирновым Д.С.
    В ходе урока преподаватель «Основ безопасности и защиты Родины» Добромиров В.С. рассказал детям о целях и задачах гражданской обороны, об основных составляющих системы защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, напомнил номера телефонов вызова экстренных служб - «101» и «112».
    Обучающиеся познакомились с историей возникновения гражданской обороны, узнали о порядке действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, о способах и средствах защиты, о сигналах гражданской обороны и порядке действия населения при их получении.
    03 октября четверг
    Всероссийский открытый урок культуры безопасности.
    Фотографии